"Справедливая Россия" заявляет об установленной слежке за депутатами Государственной думы РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 18 декабря в ходе заседания депутат от фракции "Справедливая Россия" Светлана Горячева возмутилась тем, что на машины народных избранников была установлена система ГЛОНАСС без их согласия. "Вчера на машины депутатов установили ГЛОНАСС. Это означает, что не только водители, но и депутаты будут находиться под контролем", - сказала Горячева. "Думаю, что большинству депутатов скрывать нечего, но никто еще не отменял закон о статусе депутата и конституцию РФ, ведь слежка и неприкосновенность - это совершенно разные вещи", - возмущена депутат.

"Этот вопрос даже не удосужились согласовать с комитетом по организации работы и Регламенту", - возмущена Горячева. "Фракция настаивает на расследовании этого факта руководством Думы и комитетом по Регламенту. Нам бы хотелось, чтобы был дан конкретный ответ, на основании чего это все сделано", - заявила Горячева.

Комментируя выступление, ведущий заседания первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков ("Единая Россия") попросил профильный комитет "рассмотреть вопрос и дать пояснение".