Лондон предлагает устроить Асаду безопасный выход из Сирии
Весь мир, 6 ноября, 2012, 20:20 — ИА Регнум. Президент Сирии
По его словам, Асаду "можно устроить" безопасный выход из Сирии и иммунитет от судебного преследования. "Все, что угодно для того, чтобы этот человек покинул страну, и чтобы провести в Сирии безопасный переход", - отметил он.
Как заявил Кэмерон, он, конечно, хотел бы, чтобы Асад ответил по всей строгости международного права и юстиции за то, что сделал. "Я, конечно, не предлагаю ему план побега в Великобританию, но если он хочет уехать, это можно устроить", - сказал он.
В свою очередь, представитель Кэмерона пояснил, что Асаду может быть предложен иммунитет. "Конечно же, мы бы хотели, чтобы Асад предстал перед судом за то, что совершил, но наш приоритет, учитывая ситуацию в этой стране, должен заключаться в прекращении насилия и в переходе. А это не может произойти, пока Асад остается на своем посту", - подчеркнул он, передает Reuters.