В ночь на 13 октября в поселке Детчино Калужской области неустановленный преступник путем перепила сварочных швов металлической двери, взлома стены проник в помещение магазина, расположенного по улице Московской, где находился банкомат "Сбербанка России". Грабитель вытащил из банкомата 4 кассеты от модуля выдачи наличных с деньгами в сумме 5 млн. 820 тыс. рублей.

Как сообщили 14 октября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, магазин с банкоматом находились под стражей частного охранного предприятия. По данному факту начата проверка. Преступника ищут, но пока безуспешно. По оперативны данным дежурной части областной полиции за минувшие сутки на территории Калужской области было зарегистрировано 27 преступлений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM летом этого года, в Калуге неустановленный преступник проник в помещение магазина розничной сети "Дикси", расположенном в доме по улице Салтыкова-Щедрина, где совершил кражу из банкомата трех банков: Газэнергобанк, ВТБ-24 и Юникредит Банка.