Глава Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Армении, генерал-майор Мигран Погосян направил поздравительное послание по случаю 90-летия системы экономического правосудия Белоруссии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СПИСА Армении, в послании участникам проходящего 27-28 сентября в Минске второго международного форума сообщества судей на тему "Эффективность и качество юстиции. Современные технологии и подходы" он поздравил Белоруссию с этим юбилеем.

В послании, в частности, говорится: "Высокое качество разрешения экономических споров, оперативность и доступность правосудия являются самыми важными гарантами экономического прогресса любой страны. В этой связи желаю судьям, всем сотрудникам судебной системы, вовлеченным в экономическое правосудие, и всем тем, кто считает этот юбилей своим, в их сложной и ответственной работе большого энтузиазма и необратимой воли служить правосудию",- отметил он.

Погосян также выразил уверенность в том, что форум, организованный по случаю юбилея Верховным экономическим судом Белоруссии, который посвящен влиянию современных технологий на осуществление правосудия, развитию судебной системы в направлении профессионализации судов и судей, "станет очередным хорошим поводом для обмена информацией и положительным опытом между органами юстиции различных стран, укрепления и развития международного сотрудничества".