Бои между правительственными и оппозиционными силами в Сирии продолжаются. Жители Дамаска сообщили, что ведется обстрел в юго-востоке района Шебаа, на дороге в аэропорт стоят девять танков.

В кварталах Алеппо идут ожесточенные столкновения бойцов так называемой "Свободной Сирийской армии" с правительственными силами. Несмотря на то, что ранее официальный Дамаск сообщал о полном контроле над городом - экономической столицей Сирии, в трех кварталах Ханнано, Саххур и Суккари рвутся снаряды и звучит стрельба, сообщает Euronews.

Повстанцы говорят о продолжающих бомбардировках Алеппо. Сирийское телевидение сообщает о минировании мятежниками домов и захвате заложников, о том, что в плен сдались несколько наемников из арабских стран. За минувшие сутки в Алеппо погибли около 30 человек.

Сирийское государственное информагентство SANA сообщает, что армейские подразделения дали отпор группе боевиков-наемников, пытавшихся вторгнуться в Международный аэропорт Алеппо. Было уничтожено большинство боевиков. Согласно источнику, во всех районах города Алеппо армейские подразделения продолжают преследовать остатки вооруженных террористических группировок, уничтожены и ранены десятки боевиков. В квартале Аль-Маади местные жители противостояли вооруженной террористической группировке, пытавшейся вторгнуться в их квартал, и не позволили боевикам захватить его. По данным, боевики бросают шумовые гранаты и обстреливают дома из РПГ, но граждане решительно противостоят бандформированиям. Силы безопасности уничтожили вооруженную террористическую группировку, пытавшуюся перебраться в район Джамаия Аз-Захра.

По сообщению источника, в квартале Салах-эд-Дин военнослужащие задержали группу террористов, переодетых в женские одежды, которые минировали здания и тела убитых боевиков.

Между тем, госсекретарь США Хиллари Клинтон 11 августа прибыла в Турцию для обсуждения сирийского кризиса с турецким руководством. По сведениям радио "Свобода", Клинтон встретится также с представителями сирийской оппозиции, находящимися в Турции. Ожидается, что во время переговоров будут обсуждаться вопросы, связанные с подготовкой к переходному периоду, который может наступить, если падёт режим Башара Асада.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 августа на границе Сирии с Иорданией произошли вооруженные столкновения между пограничными войсками двух стран.