Мэру подмосковных Химок грозит увольнение - "Известия"
Московская область, 30 июля, 2012, 10:13 — ИА Регнум. Глава администрации подмосковных Химок
Шойгу "взял на карандаш 7-8 городов", в том числе Сергиев Посад, Королев, Пушкино. "Это города, где огромное количество нарушений, нерешенных проблем, связанных с дольщиками, где очень низкий рейтинг руководителей и очень высокий антирейтинг. По заданию Сергея Кужугетовича разбираемся, почему люди недовольны", - пояснил собеседник газеты.
В Химках Стрельченко выделил в качестве компенсации двум фирмам, которые достраивают жилье обманутых инвесторов, земли у Химкинского лесопарка "Решение Стрельченко может привести к недовольству людей, так что мы можем получить вторую историю с Химкинским лесом. До такой ситуации не хотелось бы доводить", - сказали в администрации. Судьба Стрельченко решена - он может быть отправлен в отставку уже в течение двух недель, сообщил источник издания. Однако министр по долевому жилищному строительству Подмосковья
В химкинской администрации заверяют, что ни о каких проблемах руководителя не слышали. "Губернатор к нам приезжал, обсуждал проблему дольщиков. Это вообще всего два дома. Был очень предметный и деловой разговор. Все было нормально", - заметила руководитель пресс-службы Валентина Скобелева.
Как полагают эксперты, Стрельченко оказался под угрозой увольнения после отставки предыдущего губернатора московской области