Дмитрий Медведев заявил о том, что он приложит все свои усилия для процветания Союзного государства. Об этом он заявил 18 июля в Минске в ходе встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем.

Медведев заявил, что для него является особой ответственностью принятие должности главы Совмина Союзного государства. "Я приложу все усилия, чтобы наше Союзное государство развивалось и процветало", - отметил он.

Медведев сообщил, что основные проблемы, связанные с деятельностью Союзного государства, уже были рассмотрены в ходе сегодняшней встречи с Александром Лукашенко. Как сообщает белорусское государственное агентство БелТА, Медведев предложил Мясниковичу обговорить вопросы двустороннего партнерства и остановиться при этом на отдельных экономических проблемах двусторонних отношений.

Как сообщало ИА REGNUM, Медведев 18 июля прибыл в Минск с рабочим визитом. Помимо встреч с Александром Лукашенко и Михаилом Мясниковичем, премьер РФ также примет участие в заседании Совмина Союзного государства.