В Москве по состоянию на 14 часов участок проспекта Академика Сахарова между Садовым кольцом и Тургеневской площадью активно заполняется митингующими. Всего в мероприятии принимают участие до 18 тыс. человек. Такие данные приводит столичный главк.

При этом на начало митинга, 13:00, правоохранителями озвучивалась цифра в 10 тыс. человек, оргкомитет мероприятия сообщил о примерно 20 тысячах, а координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил СМИ, что насчитал на акции около 50 тыс. человек.

В прессе также появилась информация о том, что телеканал "Дождь" и "Новая газета", ведущие трансляции с "Марша миллионов", заявили о DDos-атаках на их сайты.

Напомним, сегодня в Москве проходит протестный "Марш миллионов" в форме шествия от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова. Затем состоится митинг-концерт. Согласовано участие 50 тыс. человек. Акция должна завершиться в 18:00.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 июня в России вступил в силу закон о митингах, в десятки раз увеличивающий штрафы за нарушения на митингах.