И. о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов побывал на торжественной церемонии освящения Армянской Апостольской церкви Пресвятой Матери Богородицы в городе Всеволожске.

Идея возведения церкви появилась еще в середине 90-х годов и принадлежала инициативной группе во главе с благодетелем Армянской Апостольской Православной Церкви Санкт-Петербурга Самвелом Амаяковичем Мовсисяном. Благодаря усилиям С.А. Мовсисяна был выкуплен земельный участок для строительства, 16 июля 1998 года произошла закладка церкви, а нынешним летом основные работы были завершены. В своей речи А. Беглов подчеркнул, что открытие армянской церкви - это очередной шаг на пути развития и укрепления дружеских отношений Санкт-Петербурга и Ленинградской области с Республикой Армения.

От имени Правительства Санкт-Петербурга он сердечно поздравил Верховного Патриарх-Католикоса всех Армян, духовного предводителя Араратской патриаршей епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископа Гарегина II, духовного пастыря армян Санкт-Петербурга, Северо-Запада России и стран Прибалтики епископа Езраса Нерсисяна, инициативную группу армян Всеволожска с освящением церкви, поблагодарил Администрацию Всеволожского района, всех спонсоров и строителей за их вклад в возведение храма.