В Рязанской области затоплено 934 жилых дома, эвакуированы 300 человек
Рязанская область, 22 апреля, 2012, 12:46 — ИА Регнум. 934 дома, в которых проживают 2.608 человек, подтоплены в поселке Кадом Рязанской области на утро 22 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе
В зоне подтопления в поселке Кадом уровень воды повысился и составляет 797 сантиметров. Для эвакуации населения подготовлено 11 пунктов временного размещения общей вместимостью 2.130 человек. В настоящее время эвакуировано 311 человек, 11 человек размещены в Кадомской ЦРБ, 300 человек размещены у родственников. Остальные жители от эвакуации отказались.
На наиболее сложных участков проводится работа по берегоукреплению. Силами спасательных формирований проводится доставка воды и продуктов питания по обращению жителей.