За долги арендатора лишили лесного участка в Улётовском районе Забайкальского края, расторгнув договор между Государственной лесной службой региона и ООО "Забайкальская лесная компания". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в забайкальской Гослесслужбе, которая обратилась в суд к обществу с ограниченной ответственностью "Забайкальская лесная компания" с исковым заявлением о расторжении договора аренды лесного участка от 30 декабря 2008 года, решением Арбитражного суда исковые требования были удовлетворены. Не согласившись с данным решением ответчик обратился в Четвёртый Арбитражный апелляционный суд.

Предметом договора являлась аренда ответчиком лесного участка общей площадью более 174,9 тыс. га в Улётовском районе. Ответчик задолжал арендную плату за период с октября 2010 года по январь 2012 года. Гослесслужба края неоднократно предлагала обществу с ограниченной ответственностью уплатить задолженность. В связи с неуплатой долга Гослесслужба края предложила расторгнуть договор, но ответа так и не получила.

Четвёртый Арбитражный апелляционный суд постановил оставить без изменения решение Арбитражного суда Забайкальского края.