ООО "Тверьтепло" проверило работу тепловых пунктов и температурный режим школьных и дошкольных учреждений Твери. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 февраля в пресс-службе компании, не все руководители школ реагируют на замечания и устраняют отмеченные нарушения.

Специалисты ООО "Тверьтепло" выявили, что в школе №34 не работает калориферная система, которая обеспечивает более половины тепловой нагрузки всего здания. В гимназии №12 - старые деревянные оконные проемы, которые продуваются и не сохраняют тепло в помещении. В школе №36 забита и разрегулирована внутренняя система теплоснабжения. Часто отопление запускалось без актов технической готовности, подписанных ООО "Тверьтепло". Все эти причины сильно влияют на отопление социальных учреждений.

Качественное теплоснабжение населения и социальных объектов возможно только при проведении ряда мероприятий по подготовке внутридомовых коммуникаций. Как отмечают специалисты "Тверьтепло", эти мероприятия должны проводиться квалифицированными специалистами, которых в большинстве случаев в школьных и дошкольных учреждениях города Твери не хватает.