На 2,6% снизились цены на морковь в Брянской области за неделю с 14 по 21 ноября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, снизились цены на лук репчатый - на 2,1%, пшено - на 1,8%, рис шлифованный - на 1,6%, сахар-песок - на 1,0%, крупу гречневую-ядрицу - на 0,7%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов - на 0,5%, сыры сычужные твердые и мягкие, картофель - на 0,4%.

При этом из основных товаров по Брянской области за неделю подорожали: творог жирный - на 2%, капуста белокочанная свежая - на 1,4%, рыба мороженая неразделанная - на 1%, вермишель - на 0,8%, говядина, свинина тушеная консервированная - на 0,7%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта - на 0,6%, смеси сухие молочные для детского питания - на 0,5%, свинина (кроме бескостного мяса), масло сливочное - на 0,4%, яйца куриные, водка крепостью 40% об. спирта и выше обыкновенного качества - на 0,3%.

Из непродовольственных товаров подорожали сигареты с фильтром отечественные - на 0,7%, мыло туалетное - на 0,4%. В то же время снизились цены на телевизор цветного изображения на 0,3%. Цены на дизельное топливо увеличились на 0,5%. Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.