Сегодня, 20 октября, на заседании Законодательного Собрания Пермского края в первом чтении приняты изменения в финансировании мероприятий по краевой целевой программе "Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2008-2011 годы", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора края.

Согласно изменениям, на 15,8 млн рублей увеличится поддержка жителей края, решивших открыть свое дело. Из них краевой бюджет выделит 6 млн рублей, федеральный - 7,7 млн рублей, еще 2 млн рублей будет привлечено из внебюджетных источников. Всего на субсидии начинающим предпринимателям в 2011 году будет направлено 33,4 млн рублей.

Кроме того, на 516 тыс. рублей возрастет субсидирование предприятий малого и среднего бизнеса, производящих продукцию на экспорт. Общая сумма поддержки экспортеров в текущем году достигнет 3,5 млн рублей.

Увеличатся суммы, направляемые на развитие предпринимательства в территориях. На конкурс муниципальных программ по малому и среднему бизнесу из федерального бюджета дополнительно будет выделено 4,3 млн рублей.