Социальная новостная сеть СМИ2 начала публиковать переводные блоги известных западных бизнес-гуру. Первым авторами стали создатель бестселлера "Фиолетовая корова", писатель и предприниматель Сет Годин, профессор Стэнфорда Роберт Саттон, профессор поведенческой экономики в университете Дюка Дэн Ариели. Все блоги публикуются с письменного согласия правообладетелей.

"СМИ2 начинает системно знакомить наших читателей со значимыми материалами из западной прессы и блогосферы. Помимо бизнес-блогеров, с которых мы стартовали, на сайте будут регулярно публиковаться переводы из зарубежных медиа, а также появятся новые интересные переводные авторы, пишущие про политику, бизнес, общественно-значимые проблемы. Все переводы мы публикуем с согласия правообладателей, на русском языке эти материалы впервые появляются на СМИ2", - заявил руководитель социальной новостной сети СМИ2 Павел Власов-Мрдуляш.

Сет Годин - известный американский серийный предприниматель, писатель, блогер. Книга Сета Година "Подарок в придачу" была признана Forbes деловой книгой 2004 года. За первые два года было продано более 150 тысяч экземпляров его книги "Фиолетовая корова".

Роберт Саттон - профессор Стэнфордского университета, специалист по моделям мотивации, организационным структурам и креативности. Автор более сотни статей и восьми книг, в том числе The No Asshole Rule; Weird Ideas That Work; The Knowing-Doing Gap и др. Дэн Ариели - профессор психологии и поведенческой экономики в Университете Дюка, сооснователь центра Center for Advanced Hindsight.