"Ручейки протестов на Украине становятся мощнее и начинают сливаться в бурную реку", пишет 23 сентября украинский журнал "Корреспондент".

"Украинский бунт - уже осмысленный, но еще не беспощадный. 20 сентября члены Украинского союза ветеранов Афганистана с помощью кулаков, флагштоков и какой-то матери взяли штурмом здание Верховной рады. Причем чем ближе раздавались голоса митингующих, тем активнее члены парламента искали запасной выход", - отмечает издание. "Мы стояли с журналистами в сессионном зале, и видели как существенное количество депутатов большинства, снимая (депутатские) значки, покидали заседание через подземный коридор", - рассказал депутат БЮТ Роман Забзалюк. "Народный флешмоб под стенами парламента это еще не революция, но он очень похож на ее пролог. Протесты против социальной политики партии власти усиливаются, переходя из ежемесячного режима в режим еженедельный. И, что самое опасное для руководства страны - эти протесты уже не похожи на проплаченные митинги подрабатывающих студентов и пенсионеров. У участников акции четко выраженные экономические, а не политические претензии к законодательной и исполнительной власти", - говорится в материале.

"Глупых людей нет, а заряженных на радикальные действия становится все больше и больше... Социальные сети - взрывоопасная среда. Мировой опыт последних лет показал: именно там зарождаются первые манифесты революций, после чего даже самый устойчивый режим сносится в считанные дни", - констатирует издание, делая вывод, что в стране "пахнет жареным".

Как сообщало ИА REGNUM, лидер Украинской народной партии, входящей в блок "НУ-НС", депутат Верховной рады Украины Юрий Костенко прогнозирует рост активности граждан Украины и "серьезные события" после окончания уборки картофеля. "Для украинцев приоритет номер один - это картошка. Выкопают картошку, а там начнется. Октябрь-декабрь - будут серьезные события", - сказал он.