Президент Украины Виктор Янукович обещает, что все "громкие" и волнующие общество уголовные дела будут обязательно раскрыты. Об этом он заявил сегодня, 7 апреля, выступая с ежегодным обращением в Верховной раде, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Я требую от правоохранительного сектора и от нашего судейского корпуса неуклонного соблюдения закона, в частности, в расследовании дел и при вынесении судебного приговора... Именно так мы сможем поставить точку и в тех делах, которые волнуют общество. Расследование злоупотреблений высокопоставленных чиновников из кабинетов, преступлений против журналистов и известных общественных деятелей будут доведены до логического завершения", - заявил, в частности, Янукович.

Напомним, сейчас экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сейчас проходит как обвиняемая по делу о нецелевом использовании средств, полученных при ее премьерстве от продажи квот на парниковые выбросы, предусмотренных Киотским протоколом. Также ведется следствие в отношении десятка ее высокопоставленных соратников. В конце марта генеральная прокуратура Украины предъявила обвинение экс-президенту страны Леониду Кучме в рамках расследования убийства журналиста Гонгадзе.