В Чувашии получил срок ещё один руководитель дочерней строительной фирмы компании "Волгастройгрупп" (входит в московскую группу "Савва") по делу с обманутыми дольщиками. Юрий Николаев, возглавлявший ООО "Сарет" с 2006 по 2008 годы, приговорён к 4 годам колонии-поселения. Решением Калининского райсуда г.Чебоксары от 18 марта 2011 года он признан виновным в совершении преступления по ч.2. ст.201 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия). Приговор не вступил в законную силу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по Чувашии.

По версии следствия, Николаев собрал средства дольщиков на строительство домов (позиции по ул. Миттова и в "Волжском платинуме") - более 371 млн рублей - и выдал часть в качестве займа 11 организациям, входящим в "Волгастройгрупп". Средства были направлены на строительство отеля "Сувар".

Вместе с тем в УФСБ отмечают, что ранее по уголовным делам, возбуждённым по махинациям со средствами участников долевого строительства, реальные сроки наказания получили Владимир Скворцов (директор ООО "Сарет", преемник Юрия Николаева) и Адип Миндубаев (руководитель ООО "Волгастройдевелопмент"). Первый приговорён к лишению свободы сроком на 2,8 лет в колонии-поселении, второй - к 3 годам колонии-поселения.