Челябинская область и Рослесхоз подписали договор о взаимодействии
Челябинская область, 5 марта, 2011, 09:34 — ИА Регнум. Губернатор Челябинской области
В рамках соглашения стороны будут совместными усилиями охранять, защищать, воспроизводить и рационально использовать леса, повышать кадровый потенциал и научно-техническое обеспечение лесного хозяйства.
Правительство Челябинской области открывает в составе областного государственного учреждения "Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области" региональный диспетчерский пункт по получению информации и координации действий органов государственной власти, органов местного самоуправления в сфере лесных отношений, в том числе по вопросам охраны и защиты лесов, и работу "телефона доверия".
Также получена договоренность о выделении области 70 миллионов рублей федеральных средств на две пожарно-химические станции третьего типа. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении 78 миллионов рублей на борьбу с вредителями.