Около десяти тысяч человек приняли участие в соревнованиях "Лыжня России-2011" в Рязанской области 13 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Рязанской области.

В гонке приняли участие руководители министерств и ведомств Рязанской области, депутаты областной Думы, главы муниципальных образований, жители региона. За звание лучших участники боролись на дистанциях пять и десять километров.

По итогам соревнований на дистанции 10 км первое место заняли Татьяна Кирюшина (Рязань) и Сергей Чванов (Рязань). Гонку на 5 км выиграли Екатерина Ротанкова (Касимовский район) и Алексей Григорьев (Рязань).

В VIP-забеге победу одержал мастер спорта России, начальник главного управления контроля и административно-технического надзора Рязанской области Владимир Цепков. Самой спортивной названа семья Калининых из Рязани, в которой на старт вышли двое взрослых и пятеро детей. Самым юным участником гонки стал шестилетний Илья Тюрин, самым взрослым - 85-летний Георгий Филиппович. Всем победителям и призерам гонки были вручены дипломы, медали, кубки Минспорттуризма России, призы губернатора Рязанской области.