Канцлер Германии отделила Калининград от России
Литва, 7 сентября, 2010, 16:43 — ИА Регнум. Канцлер ФРГ
Отвечая на вопрос журналистам о том, как госпожа бундесканцлер оценивает перспективу безвизового режима с Россией и Калининградской областью, Меркель сказала (цитата с официального сайта канцлера Bundeskanzlerin.de): "О Калининградской области как раз сейчас в
В принципе Германия, настроена позитивно по поводу этого пожелания, которое также очень сильно поддерживается Польшей. В этом вопросе, значит, может быть позитивное продвижение".
"Что касается безвизового режима между Германией и Россией в целом, то перед нами лежит долгая дорога, - продолжила Меркель. - Я об этом разговаривала с президентом России Медведевым. Конечно, мы могли бы создать для начала облегчения визового режима для определённых групп, но до безвизового режима с Россией в целом предстоит ещё долгий путь".