Президент России Дмитрий Медведев по итогам встречи с активом всероссийской политической партии "Единая Россия" 28 мая 2010 года утвердил перечень поручений, сообщила 4 июня пресс-служба Кремля.

В частности, президент поручил правительству представить предложения по развитию упрощенной системы налогообложения на основе патента, в том числе по расширению перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться данный налоговый режим; рассмотреть вопросы о расширении перечня расходов, принимаемых в целях исчисления налога на прибыль, и об упрощении порядка их учета.

Другой блок поручений касается деятельности дошкольных организаций. Президент поручил: рассмотреть вопрос об изменении санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций, в том числе с учетом численности их воспитанников, в целях исключения норм, необоснованно препятствующих развитию сети этих организаций, рассмотреть вопрос о регламентации создания и деятельности дошкольных организаций, оказывающих услуги по уходу и присмотру за детьми, не связанные с оказанием образовательных услуг.

Также Дмитрий Медведев поручил разработать комплекс мероприятий по совершенствованию преподавания физической культуры в школах и других образовательных организациях, направленных на приобщение детей и подростков к регулярным спортивным занятиям и здоровому образу жизни и предусматривающих внедрение современных методик преподавания в этой области, а также повышение квалификации преподавателей.