Муниципальные библиотеки Кургана подготовили программу "Год детского чтения в Кургане". Она посвящена Году учителя и педагогам - руководителям детского чтения. Открытие программы состоится 31 января, сообщили 25 января корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

В рамках программы пройдут мероприятия для юных читателей и педагогов. Например, пройдет конкурс "Электронное письмо другу о прочитанной книге".

В феврале стартует благотворительная акция "Эти книги для детей безвозмездно от друзей". Собранная литература будет передана в дар воспитанникам детских домов.

В год 65-летия Великой Победы серьезным и значимым событием станет библиотечная вахта памяти "Зауралье в годы войны", которую каждая городская библиотека будет нести в течение недели.

Кульминационным событием обещает стать большой городской праздник Книги и чтения, который пройдет в мае, в День славянской письменности и культуры.

В День защиты детей на традиционной акции "Расти с книгой!" маленькие курганцы познакомятся с прекрасной сказкой Леонида Куликова "Храбрый Василек".