В Хабаровском крае продолжается снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом как в целом по краю, так и в муниципальных образованиях края: в Хабаровске, Хабаровском районе, Вяземском районе, районе им. Лазо, городе Комсомольске, Бикинском, Совгаванском, Комсомольском, Амурском, Нанайском, Ванинском, Николаевском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском, Охотском, им П. Осипенко районах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в регионе зарегистрировано 506 случаев гриппа А (Н1N1), из них четыре случая с летальным исходом.

В Хабаровске частично приостановлен учебный процесс в шести школах. Кроме этого, в муниципальных образованиях Хабаровского края приостановлен образовательный процесс в пяти дошкольных учреждениях, 17 школах. Частично приостановлена работа 17 школ, двух дошкольных учреждений края.

В пресс-службе отметили, что в связи с превышением недельного эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом все противоэпидемические мероприятия, предусмотренные на период эпидемии гриппа, продолжаются. Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю продолжается проведение мероприятий по контролю работы учреждений здравоохранения, образования, торговли, общественного питания и других объектов за соблюдением дополнительных мер по предупреждению распространения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом.