42 случая гриппа А(H1N1) зарегистрировано в Брянской области на 9:00 16 ноября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в управлении Роспотребнадзора по Брянской области.

Случаи заболевания зарегистрированы в городах Брянске и Новозыбкове, в Дятьковском, Жирятинском, Навлинском, Почепском, Клетнянском районах. По возрастной структуре заболевшие распределяются следующим образом: до двух лет - один человек, от трех до шести лет - три человека, от семи до 14 лет - два человека, от 15 до 17 лет - 12 человек, от 18 до 39 лет - 23 человека, от 40 до 65 лет - один человек.

Из 42 случаев в областном центре зарегистрировано 30 случаев гриппа А(H1N1), из них восемь человек - студенты брянских учебных заведений, двое школьника. С целью предупреждения распространения гриппа в организованных коллективах приостановлены занятия на юридическом факультете БГУ, в группах Брянского строительного колледжа, медицинского колледжа, классов гимназии №5, лицея №3. Контактные лица из семейных очагов болезни, посещающие организованные коллективы, отстраняются от занятий на 10 дней.