Финансирование мероприятий по подготовке Владивостока к проведению саммита АТЭС в 2012 году сохраняется в полном объёме - 202 миллиарда рублей. Как 23 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, об этом в ходе совещания по вопросам реализации подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" заявил первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов.

В работе совещания, которое состоялось в Москве, принимал участие первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко. По словам Александра Костенко, Игорь Шувалов подтвердил, что проведение саммита АТЭС во Владивостоке - окончательное решение правительства, и вопросы об изменении места саммита не поднимаются.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что после согласования плана работ по строительству объектов инфраструктуры, отложено строительство театра оперы и балета и медицинского центра. Кроме того, как доложил мэр Владивостока Игорь Пушкарев, под вопросом и строительство мостовой эстакады через Де-Фриз". Планировалось, что после корректировки бюджет саммита, по словам вице-премьера Дмитрия Козака, сумма станет на 15% меньше и в итоге составит 140 млрд рублей.