В свердловских женских колониях уже отмечают 8 марта
Свердловская область, 6 марта, 2009, 14:48 — ИА Регнум. В женских учреждениях пенитенциарной системы Свердловской области уже начали отмечать 8 Марта. Как сообщили 6 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУФСИН по региону, в исправительной колонии №6 (г. Нижний Тагил) 6 марта в доме ребенка прошел музыкальный утренник. Дети поздравили своих мам, прочитали им стихи и исполнили песни.
В Международный женский день 8 марта для осужденных женщин предусмотрено особое праздничное меню: дополнительно будут приготовлены салаты и выпечка. Также в этот день в клубе колонии состоится праздничный концерт, подготовленный осужденными, в программу которого вошли показательные выступления команды КВН.
В женском следственном изоляторе №5 Екатеринбурга 5 марта побывала уполномоченный по правам человека Свердловской области
Отметим, в нижнетагильской исправительной колонии содержатся 2.540 женщин. В СИЗО находятся 549 заключенных, из них 12 несовершеннолетних обвиняемых, 2 молодые мамы с детьми и 4 беременные женщины.