Рейтинг самых выдающихся подхалимских изречений в адрес председателя правительства России Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева предложил составить своим читателям по итогам 2008 года журнал "Власть". По состоянию на 18 декабря лидерами рейтинга стали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко с фразой "Ваш демократизм не знает пределов!", произнесенной 7 октября на праздновании дня рождения Владимира Путина, и кинорежиссер Никита Михалков, заявивший 25 ноября на своей пресс-конференции в Киеве: "Я благодарю Бога за Путина и уважаю Ельцина за две вещи, которые он сделал в своей жизни. Первая - это положил свой партбилет на стол. Вторая - это то, что он привел к власти Путина".

На третьем месте оказался писатель Даниил Гранин с фразой "Владимир Владимирович! Очень хорошо, что вы родились!", за ним - депутат Государственной думы РФ Сергей Марков сказавший 19 мая в интервью "Росбалту": "После победы российской сборной на чемпионате мира по хоккею российское государство вправе спросить у западных коллег: "Неужели вы еще не поняли, что Путин все делал правильно?".

Среди участников рейтинга также Помощник прокурора Липецкой области по надзору за соблюдением законодательства в отношении несовершеннолетних Светлана Семенова с фразой "Президент Путин у меня всегда вызывал уважение и восхищение... Народ становится добрее - вот показатель путинской политики", кинорежиссер Сергей Соловьев с высказыванием "Я с восторгом и восхищением смотрел, как Путин вырвал, выгрыз зубами Олимпиаду в Сочи. Ну не поедь он туда, на эту самую, на олимпиадную эту самую... Поехал! Поехал!", журналист Артур Кабаневский, заявивший: "Я с восторгом смотрел на инаугурацию нового президента России Дмитрия Медведева. Смотрел и искренне верил, что наша страна находится на верном пути развития", председатель региональной общественной организации "Женская инициатива" Антонина Новицкая со словами "Меня всегда восхищала в Путине полная осведомленность о ситуации в стране и на мировой арене, знание любого вопроса - именно такие люди должны руководить государством", а также председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков с лозунгом "Путин - гигант!" и другие.