Более 1,5 кг наркотика изъяли у жителя Белой Калитвы (Ростовская область)
Ростовская область, 16 сентября, 2008, 15:29 — ИА Регнум. Более полутора килограмма маковой соломы изъяли наркополицейские у 35-летнего жителя города Белая Калитва Ростовской области. Свою квартиру задержанный использовал в качестве наркопритона.
Как сообщили 16 сентября ИА REGNUM в пресс-службе Управления наркоконтроля по Ростовской области, мужчине предъявлено обвинение согласно ч. 2 ст. 228 "Незаконное хранение наркотического вещества в крупном размере" и ч. 1 ст. 232 "Незаконная организация и содержание наркопритона" УК РФ.
По данным следствия, мужчина проживал в двухкомнатной квартире со своей матерью. Женщина в течение 10 лет (именно столько времени мужчина употребляет наркотики) пыталась отговорить сына от его занятия, но безрезультатно. В его квартиру почти ежедневно приходило семеро наркоманов. Посетители приносили с собой дикий мак, а хозяин изготавливал из него экстракт маковой соломы.
В ходе обыска белокалитвенские наркополицейские обнаружили в квартире мужчины более 1,5 килограмма экстракта маковой соломы, а также посуду с остатками некоего вещества. Сейчас всё это находится на экспертизе в лаборатории. "Это уже второе задержание мужчины, несколько лет назад он уже был условно судим за хранение и торговлю наркотиками", - уточнили в пресс-службе управления наркоконтроля.
Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.