В районе поселка Пангоды состоялся первый чемпионат Надымского района Ямала по сбору грибов. Организаторами состязания выступили Управление по делам молодежи и спорту администрации Надымского района, ООО "Газпром добыча Надым" и администрация поселка Пангоды.

В соревнованиях приняли участие 18 команд. Победителем стала команда "Медвежатники", представляющая поселок Пангоды. Серебряные медали завоевали грибники из надымской команды "Мухоморочки", третье место у представителей еще одной надымской команды под оригинальным названием "Стесняюсь спросить".

Приз за "Самый большой гриб" получила команда "Веселые грибочки" из Надыма, а за "Самый маленький гриб" - городская "Лесная братва". Эта же команда стала победителем в номинации "Самый оригинальный костюм грибника". "Самая оригинальная корзина", по мнению жюри, оказалась у "Веселых грибочков". Дипломом за активное творческое участие в соревнованиях была награждена команда "Адреналин" из поселка Правохеттинский.

Спортсмены и болельщики проявили свои таланты в творческих конкурсах частушек и рецептов приготовления блюд из грибов, поучаствовать в спортивных соревнованиях, сообщило ИА "Север-Пресс". Самые активные, творческие, спортивные получили ценные подарки и дипломы.